- Через Госуслуги

- Через МФЦ

- в отделе образования вашего района

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г: №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

документ, потверждающий установление опеки ( при необходимости);

документ, потверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости);

медицинская карта по форме 026/у (заключение);

копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении.

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:30—16:30

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни.

В сответствии с Сан-Пин 2.4.3648 -20 "Санитарно- эпидемологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях": продолжительность прогулки сохраняется при температуре вохдуха ниже  —15°С и скорости ветра более7м/с ,прогулка не проводится: - для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15м/с; - для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20С и скорости ветра более 15 м/с.

После перенесенного ребенком заболевания,а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в сотвествии с "Санитарно - эпидемеологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПин 2.4.3648 - 20 необходимо предоставить справку от врача - педиатра с указанием диагноза,длительности заболевания ,проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь. Рюкзак для хранения одежды.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребенок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребенку играть ей дома. Запрещено приносить из дома игрушки, которые не подлежат обработке дезинфицирующими растворами (мягкие игрушки). Если  игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут ответственности за игрушки детей, принесенные из дома.

Нет, несовершенолетнний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение